Следственные органы передают в суд дело в отношении жителя Ленинградской области, обвиняемого в покушении на убийство.

По  версии следствия, в ночь на 7 сентября 2014 года компания местных жителей распивала спиртное в кустарниках на стадионе в поселке Советский Выборгского района Ленинградской области, после чего отправилась домой к одному из участников "кустарного застолья".

По дороге 25-летний мужчина, который нес водку, упал, разбив две бутылки. Это возмутило одного из собутыльников,  произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой "возмутившийся"  ударил "неловкого" ножом в область груди.

Довести свой преступный умысел до конца "возмутившийся" не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевший активно сопротивлялся, подставляя руки под удары, наносимые ножом, кроме того, ему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе предварительного следствия обвиненный в покушении на убийство полностью признал свою вину. По ходатайству следствия он был заключен под стражу.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.