Жители Гатчины обеспокоены неизвестными посетителями, представляющимися сотрудниками "Газпрома" и требующими продемонстрировать им газовое оборудование в квартирах.
 
В редакцию 47news обратились жители Гатчины, сообщившие, что неизвестные женщины звонят в квартиры и, представляясь сотрудницами "Газпрома", требуют показать им газовые плиты. Никаких документов они не предоставляют, а отказывающимся показывать плиту грозят штрафом в 668 рублей.
 
Советник генерального директора ОАО "Газпром газораспределение Ленинградская область" по связям с общественностью Александр Хрусталев сообщил корреспонденту 47news, что сотрудники технической службы газораспределяющей компании в обязательном порядке обязаны предъявлять жителям соответствующие документы.
 
"Почти все наши сотрудники ходят в униформе и абсолютно все имеют бэйджики и удостоверения компании. При этом никакими штрафами за отказ показывать газовую плиту они угрожать жителям не могут. Очевидно, что в данном случае действуют какие-то мошенники. Гражданам не следует пускать их в квартиры, а стоит немедленно вызывать полицию", - сообщил Хрусталев.