В Бокситогорске уволенный рабочий погиб, упав на заостренные прутья кованой решетки. ЧП произошло из-за того, что мужчину выкинуло из привязанной к верхушке дерева люльки.
 
Как стало известно 47news, 10 декабря около 11 утра в районе стадиона "Металлург" города Бокситогорска группа рабочих муниципального учреждения из 4 человек занималась благоустройством территории и, в частности, спиливала ветви деревьев.
 
Начальник этой бригады рассказал полицейским, что несколько рабочих находились в люльке подвешенной к дереву. Один из концов веревки при этом был опущен в люльку. 
 
В какой-то момент верхушку дерева, к которой была привязана одна из веревок, спилили, и она полетела вниз. При этом конец веревки захватил ногу 35-летнего рабочего — мужчину выкинуло из люльки. Он упал на заостренные прутья кованой решетки. От полученных травм рабочий скончался на месте.
 
В процессе разбирательств сотрудник МУП "Благоустройство города Бокситогорска" пояснил полицейским, что погибший был уволен еще 9 декабря за систематическое появление на работе в состоянии алкогольного опьянения. По словам служащего, в день гибели мужчина пришел на работу и рассказал остальным, что его не уволили. 
 
По факту смерти рабочего проводится проверка.