Генеральный директор, председатель правления "Группы ЛСР" Александр Вахмистров прокомментировал возможные планы развития Заневского поселения Всеволожского района.

Генеральный директор, председатель правления "Группы ЛСР" Александр Вахмистров прокомментировал возможные планы развития Заневского поселения Всеволожского района

Напомним, 47news накануне писал о том, что, согласно изменениям генерального плана Заневского сельского поселения территория деревни Новосергиевка увеличится в 3,5 раза — с 83,56 Га до 356,11 Га. Количество же проживающих увеличится с нынешних 150 до 36 тысяч человек. При этом, не ясна судьба инфраструктурных объектов, прежде всего — строительства дорог. Въезд в деревню осуществляется по одному пути, а на строительство новых нужно как минимум 30-40 миллиардов рублей, что составляет половину от бюджета Ленобласти.

47news упоминал, что заинтересован в столь резком увеличении территории вице-губернатор по строительству Георгий Богачёв. Прежде всего — в связи с возможными планами "Группы "ЛСР" по покупке прирезаемой территории, а также тем, что Богачёв до прихода в правительство являлся топ-менеджером "Группы "ЛСР".

"У "Группы ЛСР" никогда не было и нет планов по приобретению территории "Новой Новосергиевки", также как пока нет планов по приобретению в ближайшие 3-5 лет, каких-либо земельных участков на территории Ленинградской области под жилищное строительство", - заявил 47news Александр Вахмистров.