Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти совместно с экспертами проверяют ремонт дорог в городе Никольское Тосненского района.
 
Как стало известно 47news, проверка началась в 10.30 10 декабря. Утром экономические полицейские побывали в здании городской администрации, где эксперты ознакомились с документами по контрактам на ремонт городских улиц и придомовых территорий за 2013/2014 год. В настоящий момент проводятся заборы кернов дорожного покрытия на улице Первомайской, где ремонт выполнялся подрядчиком ООО "СУ-77".
 
Как рассказал корреспонденту 47news сотрудник экспертной организации, работающей в Никольском, уже сейчас можно говорить о возможных нарушениях.
 
"Во взятых нами кернах дорожного покрытия видно отсутствие нижнего слоя асфальта. Также при ознакомлении с документацией нами не было обнаружено ни одного журнала производства работ", - рассказал эксперт.
 
Впрочем, окончательные выводы о качестве произведенного ремонта можно будет сделать только после завершения экспертизы. Всего за сегодняшний день предполагается взять пробы асфальта на шести улицах города.