В Ленинградской области на производственной площадке группы компаний "Атриа" в поселке Синявино начнется производство дорогих сыровяленных колбас испанского бренда Casademont. Как сообщает "Агентство Бизнес Новостей", об этом журналистам  заявил исполнительный вице-президент "Атриа Россия" Ярмо Линдхольм.
 
"Россия — один из крупнейших розничных рынков. Мы решили оставаться на этом рынке, несмотря на возникшие сложности. В частности, один из способов адаптироваться — подписание соглашения с испанской компанией Casademont", — сказал Линдхольм.
 
Он добавил, что соглашение подписали еще в сентябре. Осенью налаживалось производство на площадке в Синявино. По испанской технологии из отечественного мяса в Петербурге стали производить три вида деликатесных колбас: Fuet, Salchicon и Salchicon Montana. В компании отметили, что специи при этом будут использоваться испанские.
 
Как ожидается, в следующем году ассортимент расширят. Линдхольм отметил, что новые колбасы вызвали большой интерес среди ритейлеров.
 
Напомним, "Атриа Россия" занимается производством в Синявино Кировского района и продажей колбас, сосисок и мясных деликатесов под марками "Пит-продукт" и "КампоМос". Кроме того, "Атриа" представляет в России бренды Ridderheims и автозаправочный фастфуд Sibylla. Мясоперерабатывающая компания Casademont была основана в 1956 году в Каталонии. Объем продаж компании составляет около 70 млн евро.
 
Напомним, что ранее финское Valio заявляло о начале производства молочных продуктов на предприятии ГК "Галактика" в Гатчине.