Сегодня, 10 декабря, на кладбище деревни Даймище Гатчинского района пройдут похороны барабанщика группы ДДТ Игоря Доценко.
 
Как стало известно 47news, погребение назначено на 13:00. Сейчас проходит отпевание в соборе больницы имени Кащенко села Никольское Гатчинского района. 
 
Игорь Доценко родился 16 июля 1953 в городе Изяслав Хмельницкой области Украины. 7 декабря после продолжительной болезни музыкант скончался в Петербурге.
 
О Доценко известно, что помимо средней школы он нигде не учился. Игру на барабанах освоил самостоятельно, и с пятнадцати лет работал на профессиональной сцене. Выступал и записывался со многими популярными поп-исполнителями 1970-х. В 1982 году, работая в составе ВИА "Синяя птица", переехал в Ленинград, где жил до самой смерти. В 1986 году спродюсировал альбом питерской группы "Нокаут", а той же осенью был приглашен в состав ДДТ. Также участвовал в создании альбомов "Nautilus Pompilius" (альбом "Человек без имени"), Юрия Морозова, Александра Ляпина, Вадима Курылёва, группы "Шива".
 
В июне 2010 года Игорь Доценко объявил об уходе из ДДТ, проработав в составе группы двадцать четыре года. С осени 2010 года Доценко возобновил музыкальную карьеру в группе Чиж&Co.