Благотворительный фонд "Счастливое будущее" с начала этого года работает над реализацией проекта по поддержке выпускников Сиверского детского дома, расположенного в Гатчинском районе Ленинградской области.

Проект "Поддержка выпускников детского дома" направлен на оказание всесторонней помощи выпускникам.

"Сегодня наибольшее количество детей из детдомов выпускается в возрасте 15-16 лет. Их жизненный опыт очень мал, часто полностью отсутствуют навыки, необходимые для самостоятельной жизни. Поэтому все они нуждаются в поддержке со стороны взрослых хотя бы на первое время после выхода из детского дома", - отмечают в фонде.

Основными направлениями деятельности фонда "Счастливое будущее" в рамках этого проекта является создание банка данных выпускников детского дома для установления информационной связи, организация досуга выпускников, индивидуальное юридическое консультирование по жилищным вопросам, помощь в трудоустройстве и устройстве на производственную практику, материальная поддержка и многое другое.

Как поделилась с корреспондентом 47news исполнительный директор фонда "Счастливое будущее" Анна Оснач, сейчас в очередной раз сотрудники фонда участвуют в обустройстве жилого помещения для двух выпускников Сиверского детского дома. Им необходимо помочь приобрести молодым людям мебель и предметы первой необходимости.

фото детдом.jpg