Ленинградская областная  организация социальных программ "Центр женских инициатив" и администрация Тосненского района создали уникальный проект "Живая история".

Как сообщается на официальном сайте Ленинградской областной организации социальных программ "Центр женских инициатив", один из основных разделов в нём посвящён Великой Отечественной войне. Своими воспоминаниями делятся непосредственные участники и свидетели событий. В течение долгих лет они вынуждены были молчать о многом, что не укладывалось в рамки официальной советской идеологии.

Воспоминания ветеранов объединены по территориальному признаку – по наименованию населённого пункта, в котором для каждого из них началась война, блокада или оккупация. Эти мемуары воскрешают события, происходившие на территории Ленинграда и области, Германии и Прибалтики в 1930–1953 годы.

Чтобы сохранить архивные фотографии из семейных альбомов и с их помощью воссоздать облик городов и поселков Тосненского района "Центр женских инициатив" совместно с администрацией района проводит сбор фотографий и фотоплёнок, сделанных в период до 1975 года.

ЦЖИ - Живая история.jpg