В городе Сосновый Бор Ленинградской области гости из ближнего зарубежья, похитившие деньги при помощи кредитной карты, заключены под стражу.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, прокурором города Сосновый Бор поддержаны ходатайства об избрании в отношении двух граждан из стран ближнего зарубежья меры пресечения в виде заключения под стражу.

Органами следствия данные лица подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, т.е. в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину.

Согласно материалам уголовного дела подозреваемые, находясь в магазине, похитили две бутылки пива, а также женскую сумку, в которой находились документы потерпевшей, деньги в сумме 3650 рублей, кредитная карта "Сбербанк" и иные предметы. В дальнейшем подозреваемые воспользовавшись пин-кодом к кредитной карте, который находился в сумочке потерпевшей, через банкомат банка "Альфа Банк" сняли с лицевого счета потерпевшей 10 тыс. рублей РФ и 2 100 долларов США, чем причинили значительный материальный ущерб.

Суд, учитывая, что подозреваемые официально не трудоустроены, не имеют постоянного места жительства на территории Российской Федерации, согласился с мнением прокурора и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 28 дней.