4 декабря на обучающем семинаре по национальной политике для государственных и муниципальных служащих, организованном комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, были озвучены итоги масштабного социологического исследования, проходившего на территории региона в течение всего лета.

Цель проекта – изучение религиозных организаций, расположенных в Ленинградской области.
 
Специалисты комитета по местному самоуправлению, выступившего инициатором исследования, уверены, что проект поможет лучше понять национальную и конфессиональную ситуацию в регионе, наладить диалог и взаимодействие с религиозными организациями на муниципальном уровне.

По мнению организатора исследования, доцента кафедры религиоведения РГПУ им. А.И. Герцена Алексея Гайдукова, этому могут способствовать регулярные встречи, совместные круглые столы, разработка методических рекомендаций и проведение курсов повышения квалификации для муниципалов по этно-конфессиональной тематике.

Подробнее с результатами исследования можно ознакомиться в справочнике "Религиозные организации Ленинградской области: межконфессиональный диалог и социальная деятельность".

http://id-versta.ru