Компания представила в Краснодаре новый продукт, позволяющий повысить урожайность зерновых на 15 процентов.

В рамках проходящей в Краснодаре Международной агропромышленной выставки "ЮгАгро", Минерально-химическая компания "ЕвроХим" представила новое комплексное удобрение Сульфоаммофос. Это новое удобрение выпускается на ОАО "Невинномысский Азот" по уникальной технологии: при его производстве используется сырьё с минимальным содержанием токсичных элементов и низкой радиоактивностью, что обуславливает экологическую чистоту продукции.

Имеющее в своем составе азот, серу и водорастворимый фосфор, удобрение Сульфоаммофос – перспективный продукт, являющийся оптимальным решением проблем агрохимии на Северном Кавказе и Юге России. Важность использования данного удобрения именно в этих регионах обусловлена низкой обеспеченностью местных почв серой – менее 6 мг/кг: во многих областях такие почвы занимают половину площади пашни.

Применение Сульфоаммофоса крайне важно для развития отечественной сельскохозяйственной отрасли в целом – урожайность зерновых при применении данного удобрения возрастает на 10-15 процентов.

Сульфоаммофос отличает лёгкость внесения в почву, при этом он улучшает качество продукции – увеличивает содержание белка в зерне, масла в семечке, сое и рапсе.

Удобрение способствует здоровому росту и развитию растений, усиливает их жизнеспособность, а также увеличивает срок хранения продукции.

www.eurochem.ru