Правоохранительные органы Центрального района Санкт-Петербурга проводят проверку по факту убийства коммерсанта из Всеволожского района Ленинградской области.

Как ранее писал 47news, около 11 утра во вторник, 2 декабря, был убит бывший депутат Муринского поселения Всеволожского района Ленобласти 48-летний Дмитрий Корнилов. Убийство произошло в районе Апраксина Двора, 4. К этому часу стали известны некоторые подробности.

Как сообщает АЖУР, нападение на 48-летнего Дмитрия Корнилова произошло около полудня в Апраксином переулке, 4. По предварительной информации, бизнесмен спускался из офиса по лестнице и между вторым и третьим этажами столкнулся с поднимавшимся ему навстречу мужчиной. Завязалась перепалка, переросшая в драку, в ходе которой оппонент Корнилова вынул нож. Как говорят, он нанес бизнесмену порядка 17 ножевых ранений, четыре из которых стали смертельными. Нападавшего задержал прибывший по звонку сотрудников офисов наряд ОВО. При себе у мужчины помимо ножа был найден паспорт на имя 41-летнего Романа Колюбаева, уроженца Курска. Стоит отметить, что Корнилов - тоже уроженец Курской области.

Колюбаев привлекался к уголовной ответственности за грабеж и недавно вышел на свободу. В Петербург приехал на заработки. Он, якобы, уверяет, что на Апраксин переулок приехал в поисках работы. С Корниловым знаком не был. На месте продолжает работать следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

47news