Почта России в течение месяца  обещает вернуть все средства, пропавшие со счетов пенсионеров во Всеволожском районе.

Как сообщили 47news в филиале Почты России Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в настоящее время Почта России совместно с банками, где были открыты пенсионные счета, проводит тщательную внутреннюю проверку по выявленным фактам.

"Пострадавшим пенсионерам все денежные средства будут возмещены в течение месяца. Ущерб от подобных действий недобросовестных сотрудников ложится на Почту России, и мы активно сотрудничаем с правоохранительными органами по предотвращению и своевременному выявлению таких случаев. В частности, недавно завершено служебное расследование в отношении бывшего заместителя начальника почтового отделения в Сосновом Бору. Возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ, которая предполагает уголовное наказание до 6 лет лишение свободы",  - прокомментировал 47news директор филиала Почты России Санкт-Петербурга и Ленинградской области Виталий Дырдасов.

Напомним, что в конце минувшей недели стало известно о ЧП в поселке Стеклянный Всеволожского района Ленинградской области, где со счетов пенсионеров, открытых через местное отделение Почты России, пропали денежные средства. О проблемах пока заявили более 30 человек.

"В результате проведенных отделом безопасности мероприятий, установлен факт присвоения денежных средств в почтовых отделениях связи в поселке Стеклянном и деревне Лесколово Всеволожского района. После проведения ведомственного расследования, руководством почтамта подано заявление в следственные органы МВД России. В настоящее время почтовый работник, совершивший правонарушение, отстранен от выполнения обязанностей до окончания расследования. Необходимо отметить, что подобного рода правонарушения не приводят к сбоям в оказании услуг пользователям почтовой связи", - заявили в ведомстве.

В отношении руководителя почты в деревне Лесколово  Марии Бойченко проводится доследственная проверка. Уже известно, что женщина написала явку с повинной.

Подробнее о проблеме читайте в материале 47news "Пирамида стеклянных пенсий".