В последнее воскресенье ноября в Ленинградской области проходят муниципальные выборы.

В воскресенье, 30 ноября, в двух поселениях Ленинградской области проходят муниципальные выборы.

Так, в городе Волосово необходимо заместить восемь депутатских мандатов, в Клопицком сельском поселении Волосовского района – десять мандатов.

Напомним, выборы Волосово и Клопицах были отложены для дополнительного выдвижения кандидатов, поскольку накануне единого дня голосования 14 сентября число зарегистрированных кандидатов оказалось равным установленному числу депутатских мандатов в этих округах.

Как писал 47news, основную роль в отложении выборов сделала волосовская справедливороска Любовь Норкина. Она сняла свою кандидатуру в последний день, когда это возможно было сделать по собственному желанию. Мотивировала это тем, что остальных коллег по партии заставили сняться по различным предлогам.

В Волосовском городском поселении по многомандатному избирательному округу №3 баллотируются 10 кандидатов, в том числе от партии "Единая Россия" зарегистрировано 4 кандидата, от ЛДПР - 3 кандидата, от КПРФ - 1 кандидат, от "Коммунистической партии Коммунисты России" – 1 кандидат, а также 1 человек, выдвинутый в порядке самовыдвижения. По многомандатному избирательному округу № 4 Волосовского городского поселения зарегистрировано 11 кандидатов, в том числе от "Единой России" - 4 кандидата, от ЛДПР - 3 кандидата, от КПРФ - 1 кандидат, от "Коммунистической партии Коммунисты России" – 2 кандидата, а также 1 кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения.

В Клопицком сельском поселении баллотируются 23 кандидата, из них 10 кандидатов от "Единой России", 9 - от ЛДПР, 2 - от "Коммунистической партии Коммунисты России", 2 кандидата, выдвинутых в порядке самовыдвижения.