Пострадавшие в дорожной аварии под Светогорском, в которой погибли три женщины и ребенок, помещены в лечебные учреждения Петербурга. 6-летняя Олеся находится в стабильно тяжелом состоянии, ее двоюродный дядя Сергей Богданов - в медикаментозной коме с "элементами сознания".  

Как стало известно 47news, в среду, 26 ноября выживших в аварии под Светогорском доставили в Санкт-Петербург. Ребенка поместили в Детскую клиническую больницу на улице Комсомола, а 25-летнего Сергея -  в Ленинградскую областную клиническую больницу на улице Луначарского. Оба находятся на отделениях реанимации.

По словам собеседников в медицинских кругах, состояние девочки оценивается как стабильно тяжелое, но без ухудшений. Мужчина находится в медикаментозной коме "с элементами сознания". У него диагностирован перелом таза.  

Пользователи, по всей видимости, жители Светогорска, пишут в соцсети ВКонтакте:  

"...Олеся в сознании. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое. К тому же у нее огромный шок. Пока что находится в реанимации. Завтра возможно переведут в хирургию!У Сереги состояние средне-тяжелое, в сознание не приходил, находится под аппаратом искусственной вентиляции легких.." - пишет Макс Малегин (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — ред.)

Про Сергея Богданова пишет пользователь Дашуля Малышева:
"...Сломанный таз - восстанавливают каким то аппаратом. Искусственную вентиляцию пока не отключили, ждут выхода из организма каких то лекарств. Если все нормально будет срастаться то отлично, если нет то надо будет покупать какой то дорогой аппарат".

Напомним, что 25 ноября в 15:30 в аварию на 46-м километре дороги "Выборг-Светогорск" попал "Лэнд Ровер" под управлением 27-летней Марии Евграфовой: машину развернуло на съезде с горки и при закруглении дороги боком вынесло на встречную полосу. В этот момент в бок "Роверу" врезалась двигавшаяся навстречу "Мазда" под управлением предпринимателя из Светогорска.

Погибли водитель "Лэнд Ровера", ее шестилетняя дочь, близкая подруга Евграфовой -27-летняя Дарья Голикова и тетя Голиковой — 58-летняя  Вера Богданова. С места аварии были госпитализированы двоюродный брат Голиковой Сергей Богданов и ее дочь. Водитель "Мазды" также был доставлен в больницу с травмой ноги.

Последствия аварии могли увидеть многие жители Светогорска, проезжавшие мимо. Читатели  47news прислали  в редакцию видео  с места происшествия:
 

Видео: пользователь ВКонтакте Вера Сазанович