Александр Дрозденко не пользуется дорогими ежедневниками и другим советует писать в блокнотах за 15 рублей.

Как передает корреспондент 47news, в четверг, 27 ноября, на заседании правительства Ленобласти губернатор Александр Дрозденко рассказал о принятом им сегодня решении отменить все конкурсные процедуры по закупке "планшетов, блокнотов, ежедневников и многого другого". "Мы с вами переживем без ручек, календарей, планшетов и сувенирной продукции, купленной за государственный счет. Это делается не потому, что у нас тяжелый бюджет, он у нас сбалансированный. Но мы должны понимать, что у нас серьезные юбилейные даты впереди - и 70-летие Победы, и 500 лет Успенского Собора. Лучше эти деньги отложить на эти мероприятия. Потому я запрещаю делать различные закупки, без которых мы можем пережить, не только управделами, но и комитетам, и госпредприятиям", - сказал губернатор Ленинградской области, предложив сделать руководителям администраций тоже самое.

Также Александр Дрозденко отметил, что все подобные котировки и конкурсы, по которым не успели заключить договор с поставщиком, также будут отменены.

"Я не пользуюсь никакими ежедневниками, мне больше нравятся перекидные блокноты за 15 рублей. Какая разница, какими ручками вы подписываете документы и на какой бумаге пишете?" - возмутился губернатор.