В Ленинградской области прошел ряд акций, посвященных дню борьбы с курением. Социальные флешмобы были организованы волонтерскими клубами при поддержке  областного Ресурсного добровольческого центра.

20 ноября в Киришах волонтеры клуба "Юность" и волонтерская команда "Бумеранг" провели социальную акцию, посвященную "Международному дню отказа от курения". На площади у городского торгового центра ребята раздавали информационные листовки, меняли сигареты на конфеты, а в завершение акции выпустили в небо воздушные шары в  защиту чистого воздуха и в знак протеста против курения.

В Кингисеппе участники клуба "Кингисеппский волонтер", в ватно-марлевых повязках, символизирующих протест против курения, станцевали и запустили в небо воздушные шары в знак пропаганды здорового образа жизни. Флешмоб прошел возле торгового центра  Кингисеппа.

В Гатчине в рамках областного сетевого проекта "Здорово живешь" ребята из волонтерского клуба "ТИМ-ГДМ" организовали молодежную вечеринку "Территория здоровья". Мероприятие состоялось при поддержке Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области в "Гатчинском Дворце Молодежи". На встрече подростки смогли узнать полезную информацию о здоровом образе жизни и  вреде курения, получить за свои знания призы и, конечно же, интересно провести время. Организаторы предоставили молодежи альтернативу вредным привычкам. На вечеринке для подростков был организован мастер-класс по современным танцам, сектор с играми и тесты в тематической инфопалатке.

фото волонтеров