Прокуратура признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении главы администрации Севастьяновского сельского поселения Приозерского района Ленинградской области Сергея Карплюка. Он арестован на два месяца.

47news ранее сообщал об этом чрезвычайном происшествии. Сегодня стали известны некоторые подробности. Как в среду, 26 ноября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, согласно материалам доследственной проверки 25 ноября 2014 года глава администрации Севастьяновского сельского поселения Приозерского района получил взятку в размере 400 тыс. рублей за совершение в пользу гражданина действий по согласованию местоположения границы принадлежащего ему земельного участка и схемы расположения земельного участка на кадастровом плане.

После получения указанной суммы денег должностное лицо было задержано сотрудниками правоохранительных органов.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Ход и результаты расследования по делу на контроле Приозерской городской прокуратуры.

Как стало известно корреспонденту 47news, глава администрации Севастьяновского сельского поселения Приозерского района Ленинградской области по ходатайству следствия арестован Приозерским городским судом на 2 месяца.