Совершив выезд во Всеволожский район Ленинградской области, активисты-экологи обнаружили очередную свалку бытовых отходов.

Как сообщили 47news в пресс-службе МОО "Зеленый Фронт" 26 ноября, на основании обращения граждан о несанкционированной свалке, активисты МОО "Зеленый Фронт" совершили выезд на территорию Всеволожского района Ленобласти.

По словам экологов, на земельных участках, расположенных вдоль Южного шоссе, происходит размещение строительных и бытовых отходов. На въезде размещены бытовки, работает спецтехника. Экоактивисты выявили размещение бытового мусора и промышленных отходов. Они заявили, что свалка состоит из четырех покрытых отходами участков, разделенных канавами, а примерная ее площадь составляет четыре гектара.

"Это несанкционированная свалка в чистом виде. Мы заехали на нее за мусоровозом, однако, стоило охране нас увидеть, как водителя мусоровоза развернули на выезд. Позже он был замечен в 200 метрах от свалки. Видимо дожидался окончания нашей общественной проверки. Мы обратились в природоохранные ведомства для прекращения загрязнения окружающей среды и расчета ущерба, поскольку на территории размещены отходы и четвертого класса опасности: упаковки от бытовой химии, лакокрасочной продукции", - рассказал журналисту председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов.