"Российский аукционный дом" (РАД) объявил о продаже прав по кредиту гатчинской производственной компании ООО "Новый Свет", задолжавшей Сбербанку 174,8 миллиона рублей.

Как сообщили 47news в РАД, начальная цена лота – 50 миллионов рублей. Таким образом, покупатель может приобрести права со скидкой до 70%, что составляет 124,8 миллиона рублей.

В РАД уточнили, что обеспечением по кредиту выступает производственно-складской комплекс в Гатчине Ленинградской области. В него входят четыре земельных участка общей площадью 1.5 гектаров, с расположенными на них нежилыми зданиями общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров, транспортные средства и оборудование. Комплекс по производству штукатурной смеси находится в рабочем состоянии и в настоящий момент эксплуатируется по прямому назначению.

Напомним, что еще в августе Гатчинская городская прокуратура Ленобласти направила в суд заявления о взыскании с задолженности по заработной плате http://47news.ru/articles/78624/ перед работниками ООО "Новый век". С марта по июль 2014 года предприятие задолжало работником более 680 тысяч рублей.