Прокуратура Ленинградской области контролирует ход проверки по факту несанкционированной врезки в магистральный нефтепровод.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратурой Ленобласти проведена проверка по сообщению руководства ООО "Транснефть-Балтика" об аварии на объекте магистрального нефтепродуктопровода, произошедшей вследствие разгерметизации отвода несанкционированной врезки.

Установлено, что 16.11.2014 в ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области поступило сообщение о возможной врезке в п. Сельцо г. Любань Тосненского района.

На следующий день в результате оперативно-розыскных мероприятий по следу проложенного шланга была обнаружена сторожка (временная пристройка) по адресу: г. Любань Ленинградское шоссе, д. 102 в, в которой обнаружена емкость.

Кроме того, 19.11.2014 на трассе М-10 Санкт-Петербург - Москва 1,1 км выявлена несанкционированная врезка в "МНПП-Второво Приморск" 62 км магистрали трубопровода. От места впадения в реку Тигода до врезки расстояние составило 2 км.

В настоящий момент по всем указанным фактам проводится единая проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Ход доследственной проверки и ее результаты на контроле прокуратуры области.