"Возможно, если бы были соблюдены правила перевозки пассажиров, последствия были бы менее трагичными, - предположили в разговоре с 47news полицейские, добавив,  -  Девушка за рулем никого не обгоняла. Следствие будет устанавливать, не могла ли повлиять техническая неисправность."
 
Водительский стаж у женщины, управлявшей "Ровером", составлял менее года, отметили полицейские.
 
Отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти сообщает, что дети ехали в машине без удерживающих автокресел. Но, по словам собеседников 47news в полицейском следствии, одно детское удерживающее кресло в машине все же было обнаружено.
 
По предварительной информации, сидящие сзади женщины с детьми не были пристегнуты. Водитель и пассажир, сидящий спереди, по всей видимости, были пристегнуты, так как сработали подушки безопасности.
 
Напомним, что авария произошла сегодня, 25 ноября, около 15:30 на 46-м километре дороги "Выборг — Светогорск". Столкнулись "Ровер", ехавших из Выборга, и встречная "Мазда". Уже на подъезде к Светогорску "Ровер" по каким-то причинам развернуло поперек дороги. В этот момент в него на скорости влетела "Мазда".
 
В "Ровере" ехали 6 человек. Как сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, это были три женщины, 58, 27-ми и 24-х лет, молодой человек и две девочки, обе 6-ти лет.
 
В аварии выжили находившиеся в "Ровере" 6-летняя Олеся и 25-летний Сергей, которых выкинуло из салона при ударе, и 42-летний водитель "Мазды". У девочки медики диагностировали множественные переломы, поместили ее в реанимацию, состояние оценивается как стабильное. Состояние молодого человека — удовлетворительное. Также в больнице с ушибом колена находится водитель "Мазды". Оба мужчины в сознании.
 
При столкновении погибли три женщины и вторая девочка. За рулем "Ровера", по предварительной информации, находилась мать получившей смертельные травмы девочки.
 
Стало также известно, что все погибшие и пострадавшие в аварии - жители Светогорска. О водителе "Мазды" известно, что он владеет в городе баней.