Вслед за федеральным правительством руководство Ленинградской области сообщило о выделении средств для поддержки ЗАО "Базэлцемент-Пикалево".

Как сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, в 2014 году принято решение о выделении 30 миллионов рублей из областного бюджета.

"Правительство Ленинградской области неоднократно поддерживало обращения компании ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" к федеральным властям с просьбой оказать финансовую поддержку для частичной компенсации затрат на поставку сырья. В этом году принято решение о выделении 290 миллионов рублей из федерального бюджета и 30 миллионов из областного — эти средства у нас уже заложены",- прокомментировал вице-губернатор, председатель областного комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Он отметил, что общая сумма, 320 миллионов рублей, будет перечислена предприятию до конца года. Напомним, что ранее о выделении 290 миллионов рублей для частичной компенсации затрат по перевозке железнодорожным транспортом нефелинового концентрата сообщили в  правительстве РФ. При этом в федеральном правительстве уточнили, что прямая финансовая помощь оказывается ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" в последний раз.