Дрозденко намерен строго спрашивать с тех чиновников, кто не может справиться с расходованием средств.
 
Как передает корреспондент 47news, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на внеочередном заседании Законодательного собрания рассказал о том, что сейчас в регионе профицит бюджета в 11 миллиардов рублей.
 
"Мне не легко об этом говорить, особенно при прессе, но я считаю, что такие данные должны быть открытыми, - отметил глава региона, добавив, - Когда кто-то для сиюминутных задач говорит о сложной ситуации в бюджете, то что ж делать остальным регионам?"
 
"Вешаться им что ли?" - поинтересовался Дрозденко.
 
По его словам, часть адресных программ исполняются плохо, в частности по ремонту внутриквартальных дорог и закупке жилья для молодых семей. И это несмотря на то, что Ленобласть впервые подтвердила финансирование абсолютно по всем объектам программы.
 
"Прошу вас жестко требовать исполнения бюджета на своих территориях. Это не как раньше, когда комитет по культуре выбирал, черный или белый рояль купить в конце года, потому что деньги остались. Со своими подчиненными я буду жестко разбираться. Тем, кто выполнит бюджет ниже чем на 90 процентов, не будет выплачена премия по итогу года", - заявил Александр Дрозденко.