18 игровых автоматов вынесли прокуроры и ФСБ из подпольного зала в Отрадном. Организатором незаконной деятельности оказался "легальный" бизнесмен, а 47news тем временем узнал, где сейчас играют в Выборге.

Как стало известно 47news, в четверг 20 декабря сотрудники ФСБ и прокуратуры при поддержке бойцов подразделения "Град" провели операцию по пресечению деятельности игорного зала в городе Отрадном Кировского района Ленобласти.

Зал, в который пришли правоохранители находится в здании рядом с домом 10 по улице Щурова. В результате было изъято 18 игровых автоматов.

По нашей информации в Отрадном это был единственный игорный зал и держал его коммерсант владеющий легальным бизнесом.

Известно, что в Ленинградской области нет ни полуподпольных лотерей "Победа" о которых писали коллеги с "Фонтанки" и залы которой расположены во многих районах Петербурга, ни сетевых подпольных игорных залов в принципе.

По словам воротил игрового бизнеса, в плане игры Ленобласть "мертвая", а единственный город где есть игровая "жизнь" это Выборг. 47news посвящал этому явлению отдельную публикацию. На данный же момент известно, что в Выборге работают три зала игровых автоматов. 47news стали известны их адреса: дом 7 по улице онежской, дом 1 по улице Азбучной и в доме 4 по улице Мира.

Фото: пресс-служба УФСБ России по Петербургу и Ленобласти