Общественная организация "Поселок Морозова" провела анализ проб питьевой воды в поселке и выяснила, что уровень хлора превышен более чем в сто раз.

Как сообщили 47news представители инициативной группы жителей поселка им. Морозова во Всеволожском районе Ленобласти, уже два месяца холодная вода подается в краны жителей с перебоями. При этом от холодной воды исходит ощутимый запах хлорки.

По словам представителя общественной организации "Поселок Морозова", пробы питьевой воды показали, что норма остаточного хлора в ней превышена более чем в сто раз. С 19 ноября в поселке собирают подписи жителей в поддержку обращения к губернатору Ленинградской области. Общественники вспоминают, что губернатор Александр Дрозденко еще в апреле этого года выражал уверенность, что после введения в строй 15 мая комплекса водоочистных сооружений, жители "забудут о проблемах с водой". Однако этого не произошло.

Общественники сообщают, что на данный момент собрано более 150 подписей. Приемная общественной организации будет открыта для приема населения 21 ноября с 17 до 19, и 22 ноября с 11 до 16.

jGsLR7m8sAI.jpg