Сотрудники "убойных" подразделений уголовного розыска Ленобласти единогласно утвердили неофициальный гимн своей службы. Рабочее название мелодии "Утренняя колыбельная". Жанр: pulp fiction. Исполнение предполагается в случаях, когда на утренних совещаниях от ознакомления со сводками, у оперативников портится настроение.

Насколько 47news услышал, песня жизнеутверждающе повествует о буднях сотрудников "убойных" подразделений Ленинградской области. В произведении поется о хомяке и лисичках и даже о рыбках. В тексте все они представлены усопшими, но сгинувшими оригинально. Исходя из контекста можно предположить, что под этими эвфемизмами сочинитель подразумевает "подопечных" убойных отделов угрозыска.

В то же время гимн пронизан сильным чувствами грусти и размышлений о несовершенстве мироустройства. Тем не менее, после прослушивания, аудитория преисполняется оптимизмом за будущее, а сами сотрудники - неодолимой жаждой служебного рвения.

Опрошенные редакцией респонденты заявили нашему журналисту, что здоровый цинизм позитивно влияет на раскрываемость в регионе. Особенно, при пропеве рифмы "хомяк — обмяк".

Голос одного из исполнителей чуть видоизменен от контральто.