Метеорологическая обстановка по Ленинградской области на пятницу. 21 ноября: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, южный 0-5 м/с. Температура воздуха ночью -3...-8 гр., местами, преимущественно на юге -9...-14 гр., днем -1...-6 гр. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

pog2111.jpg

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 21.11 по Ленинградской области местами ожидается туман.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 21 ноября на территории Ленинградской области прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП (источник –туманы).

Сохраняется вероятность возникновения техногенных пожаров и взрывов бытового газа на территории области в связи с сезонным понижением атмосферных температур, нарушением техники безопасности при использовании отопительных приборов и топке печей.

Сохраняется вероятность происшествий и аварий на акваториях Ленинградской области, а также с участием крупных и маломерных судов (источник – нарушение правил судовождения, туман).

Сохраняется единичные случаи происшествий с людьми на водных объектах.

Существует вероятность роста случаев переохлаждения и связанных с ним заболеваний, особенно среди социально незащищенных слоев населения (источник – сезонное понижение атмосферных температур).