В Выборге проводится реновация кабельных линий 35кВ . Работы по договору подряда проводит ООО "Энерговектор" из Санкт-Петербурга.

Как отметили специалисты ООО "Энерговектор", износ кабельных линий составляет более 95%. Зачастую по этой причине возникали перебои в электроснабжении. Новые кабельные линии повысят надежность и качество электроснабжения Выборга, они обладают большей пропускной способностью, что позволит подключать новых потребителей.

Администрацией МО "Выборгский район"  организации был выдан ордер на проведение земляных работ по прокладке кабельной линии по улицам Советской, Данилова, Гагарина, Приморской, Ленинградскому и Приморскому шоссе, которые должны быть завершены 18 января будущего года. На данный момент кабель прокладывается по ул. Гагарина и Данилова, восстанавливается тротуар на ул. Приморской.

Как подчеркнули в пресс-службе администрации МО "Выборгский район", исполнители должны полностью восстановить нарушенное после проведения земляных работ благоустройство. Данный вопрос находится на контроле отдела благоустройства районной администрации. Срок восстановления зависит от погодных условий, поэтому вполне возможно, что часть работ будет проведена весной 2015 года.