Трехлетний ребенок провалился в люк в поселке Кузьмолово. За ним последовала бабушка. Самостоятельно выбраться они не смогли. Сейчас оба пострадавших госпитализированы.

Как сообщил 47news читатель, в среду, 19 ноября,  в поселке Кузьмолово Всеволожского района произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого пострадали бабушка и внук.

Как рассказал отец пострадавшего ребенка Виталий Якуничев, примерно в половине пятого дня  его трехлетний сын в сопровождении бабушки шел на дошкольные занятия. У дома №1 по улице Спортивной мальчик, предположительно, наступил на сдвинутую крышку люка и провалился вниз.

По словам отца, крышка за ним закрылась. Бабушка бросилась на помощь внуку и залезла в люк. Самостоятельно они выбраться не смогли, поскольку лестница для спуска оказалась ржавая и оторвалась. Женщине и ребенку помогли выбраться прохожие. Обоих госпитализировали во Всеволожскую ЦРБ. По словам родственников, у мальчика диагностировано переохлаждение.

Сейчас выясняются все обстоятельства ЧП. Депутат МО Кузьмоловское городское поселение Марат Багаутдинов озвучил 47news основную версию: "Предположительно, люк сдвинула с места проезжавшая мусорная машина".

Депутат также рассказал, что по случайному совпадению в момент происшествия в администрации Кузьмолово проходило совещание. "Его участники всем составом проследовали к люку," - поделился Багаутдинов. По его словам, сейчас опасное место обозначено ленточкой.

Известно также, что люк находится на балансе у компании "Акванордвест".