Почти сутки Кипеньское поселение Ломоносовского района провело без холодной воды и ночь без горячего водоснабжения и отопления.
 
Как сообщили 47news жители многоквартирных домов Кипени, с утра 18 ноября в поселении  отключилась холодная вода, а ближе к вечеру горячая вода и отопление. Предупреждений о предстоящем отключении, по словам жителей, не было. Всего без воды и тепла остались десять многоквартирных домов.
 
В администрации Кипеньского поселения корреспонденту 47news сообщили, что в настоящее время тепло и горячая вода в домах подается в полном объеме, а холодная есть, но подается не с полным напором.
 
Причиной отключения в администрации назвали неполадки на водозаборе, эксплуатируемым ОАО "ЛР ТЭК".
 
В "ЛР ТЭК" журналисту сообщили, что первоначальная потеря напора воды связана с сезонным понижением уровня в скважине, из которой происходит водозабор. Поднятию давления помешало отключение электроэнергии, вызванное аварией на сетях "Ленэнерго".
 
"Примерно к двум часам ночи нам удалось возобновить подачу горячей воды и тепла в дома, а к шести утра холодное водоснабжение. В настоящее время вода подается в штатном режиме", - сообщили в "ЛР ТЭК".