Житель Кингисеппского района изыскал средства для погашения задолженности по кредиту — он не хотел расстраивать маму.

Как сообщает пресс-служба УФСПП по Ленинградской области, молодой человек осуществлял регулярные ежемесячные выплаты, но потом словно  "забыл" о том, что обязан исполнять кредитные обязательства. Результатом стало обращение банка в суд. Общая сумма долга составила более 500 тыс. руб.

Исполнительный лист поступил в Кингисеппский РОСП. В рамках исполнительного производства судебным приставом были направлены запросы в регистрирующие органы о наличии у гражданина имущества или счетов в банках. После получения ответов судебным приставом-исполнителем было отправлено постановления об обращении взыскания на заработную плату по месту работы должника. Однако перечисления с зарплаты оказались несоразмерны сумме задолженности.

Когда на приеме у пристава должник узнал о том, что следующей мерой принудительного взыскания может стать арест имущества по адресу регистрации, он в тот же день погасил задолженность, пояснив, что по адресу регистрации проживает его мама, которая ничего не знает о долгах сына.