В 2015 году гольф-клуб GORKI сможет принять соревнования международного уровня

В сезоне 2015 гольфисты Петербурга и Ленобласти смогут играть на настоящем чемпионском поле класса "inland links". В гольф-клубе GORKI будут открыты 18 лунок для игры в гольф – вдвое больше, чем в сезоне 2014. В этом году гольф-клуб GORKI посетили почти 4 тысячи человек.

Гольф-клуб GORKI первым в Северо-Западном регионе сможет похвастать настоящим чемпионским 18-луночным полем, выполненным в лучших традициях шотландских полей класса "inland links" с соблюдением всех стандартов best course management – R&A. Принимая во внимание включение гольфа в число Олимпийских видов спорта, открытие 18-ти лунок позволит проводить на поле гольф-клуба GORKI официальные общероссийские и международные соревнования.

Поле гольф-клуба GORKI сочетает в себе все атрибуты старейшей традиции строительства полей, которая подразумевает наличие большого открытого пространства, сложного рельефа и значительного влияния господствующих ветров. Все это делает поля подобного типа излюбленным местом для игры искушенных профи и просто любителей, которые стремятся повысить свой уровень мастерства. Поля "inland links" позволяют проводить соревнования в максимально широком диапазоне времени в течение года, что особенно важно в наших широтах.

На территории гольф-клуба работает Академия гольфа под руководством гольф-про, двукратного чемпиона Чехии – Степана Слезака. Академия располагает 3х-луночным тренировочным полем, 300-метровым Driving range, тренировочным Putting green и Chipping Green.

В этом году сезон для гольфистов Северо-Запада начался 1 мая и завершился 1 ноября. Для Петербурга и Ленобласти гольф-сезон 2014 был насыщен событиями: в GORKI Golf Club состоялись более 20 турниров, среди которых Открытый Кубок Ленобласти, White Nights 24 hours Golf Tournament, GORKI Golf Cup 2014 и другие.

White Nights 24 hours Golf Tournament состоялся в самый разгар сезона белых ночей в Петербурге. Турнир стал настоящим гольф-марафоном – это первые в России соревнования по гольфу, которые длились 24 часа. Турнир стартовал 21 июня в полдень и завершился ровно спустя сутки - 22 июня в 12.00. Шесть команд на протяжении 24 часов, борясь со сном, усталостью и погодой сыграли 78 лунок и прошли 40 километров.

27 сентября в гольф-клубе GORKI состоялся турнир регионального уровня – Первый Открытый Кубок Ленинградской области по гольфу. Организаторами соревнования выступили GORKI Golf Club, Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, а также Федерация гольфа Ленинградской области. Открытый Кубок впервые состоялся на родине отечественного гольфа – в Ленинградской области – на единственном в регионе аккредитованном чемпионском поле гольф-клуба GORKI. В предыдущие годы российский гольф из-за отсутствия местных полей, "гостил" за рубежом: в Финляндии и Испании.

4 октября на поле гольф-клуба GORKI состоялся финал Кубка GORKI Golf Cup’14.

15 гольфистов, прошедших в финал после предварительных этапов турнира, боролись за титул победителя и главный приз Кубка – членство в гольф-клубе GORKI на сезон 2015.

Доброй традицией гольф-клуба GORKI стали пятничные турниры "Thanks Golf it’s Friday", семейный турнир "Family Cup", турнир для бизнес-леди "Ladies Day: Йога и Гольф", детский турнир, проведенный совместно с Федерацией гольфа Ленобласти "Первенство Ленинградской Области", "Турнир для новичков", магический турнир "Halloween Competition".

В следующем году турнир двух столиц Cultural Cup пройдет в Санкт-Петербурге на поле гольф-клуба GORKI благодаря победе в сезоне 2014 гольфистов Петербурга и Ленобласти в противостоянии с игроками московского "Целеево Гольф и Поло Клуба".

В 2015 году в гольф-поселке запланировано официальное открытие клубного дома площадью 1200 м². В просторном здании Клубного дома размещена сервисная инфраструктура гольф-клуба, игровая детская комната, зоны отдыха, гольф-магазин и помещения для проведения корпоративных мероприятий и праздников. Также в будущем сезоне планируется строительство первого корпуса апартаментов, банного комплекса с бассейном, детской площадки.

 

При поддержке компании "ЭСКО"