На прошлой неделе судебные приставы-исполнители Бокситогорского районного отдела судебных приставов Ленинградской области совместно с представителями ЗАО "Газпром Межрегионгаз" и ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" провели рейд по взысканию задолженностей по кредитным платежам и за потребление природного газа.

Как в понедельник, 17 ноября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УФССП России по Ленобласти, в ходе рейда приставы отработали 28 исполнительных производств. В результате проведенных мероприятий по 4 исполнительным производствам направлены обращения на взыскание денежных средств из заработной платы. Должникам были вручены извещения о явке в Бокситогорский РОСП, проведен опрос соседей о месте фактического нахождения тех должников, которых не оказалось дома. Два исполнительных производства окончены фактическим исполнением в связи с поступившим заявлением от взыскателя об отзыве исполнительного листа.

За двоих должников образовавшиеся задолженности по кредитам обязались погасить совершеннолетние дети, имеющие совместное имущество с родителями.

В адреса регистрации вышеупомянутых граждан, переставших своевременно исполнять кредитные обязательства, были ранее направлены уведомления о возбужденных исполнительных производствах, на которые граждане не отреагировали. При выходе в адреса судебному приставу совместно с представителем ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" дверь открыли дети, которые взяли на себя ответственность за погашение долгов родителей. Когда квитанции об оплате будут предъявлены судебному приставу, исполнительные производства будут окончены.

Для эффективного обеспечения мер по исполнению требований исполнительных документов данной категории совместные рейды с представителями взыскателей проводятся регулярно и всегда приносят весомые результаты, так как позволяют служителям Фемиды лишний раз напоминать забывчивым гражданам о необходимости своевременно погашать долги.