Возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД РФ по Волосовскому району Романа Приемышева и исполняющего обязанности оперуполномоченного того же подразделения Николая Снегирева.
 
Они подозреваются в расправе над мужчиной, невыполнившего обязательств по покраске автомобиля. Эти действия полицейских расцениваются как превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия и специальных средств (п.п. "а, б" ч. 3 ст.  286 УК РФ).
 
По версии следствия, во второй половине дня 24 октября 2014 года Снегирев и Приемышев на служебном автомобиле вывезли своего знакомого в лесополосу вблизи деревни Арбонье Волосовского района, где надев на него наручники, избили. При этом Снегирев выстрелил из травматического пистолета в ногу мужчины.
 
Допрошенные в качестве подозреваемых сотрудники полиции дали признательные показания, активно сотрудничают со следствием, каждому из них следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.