Более 10 российских регионов (и среди них Ленинградская область) не справляются с программой расселения аварийного  жилья. В них выполнение программы не превышает 20 процентов от запланированного объема. Заявил накануне министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на селекторном совещании с регионами.
 
Как передает ИА Regnum, среди отстающих министр назвал  Ивановскую область, Тверскую область, Тульскую область, Архангельскую область, Вологодскую область, Ленинградскую область, республику Коми, республику Дагестан, Саратовскую область, Иркутскую область, республику Бурятия.
 
"Ситуацию в них мы держим на особом контроле Минстроя. Мы в ручном режиме будем контролировать ситуацию в данных субъектах", - отметил министр.
 
Мень напомнил, что до конца года в России необходимо расселить более 211 тыс. человек, проживающих на площади 2,8 млн кв. метров.
 
По словам министра,  11 регионов уже достигли годового целевого показателя по расселению из аварийного жилья. В том числе города федерального значения Москва и Санкт-Петербург.