Метеорологическая обстановка по Ленинградской области на четверг, 6 ноября: Облачная погода. Ночью местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Днем в большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах слабый гололед и налипание мокрого снега. Ветер ночью северный 2-7 м/с, днем северо-восточный, восточный 5-10 м/с. Температура воздуха в течение суток 0...+5 гр., на севере местами до -2 гр. Атмосферное давление будет меняться мало. На дорогах местами гололедица.

11.jpg

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 05.11.2014г., днем 6.11 и в течение суток 7-8.11 местами по области ожидается налипание мокрого снега, слабый гололед. Днем 7.11 и ночью 8.11 местами по области ожидаются сильные осадки. В течение периода местами по области гололедица.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 06-08 ноября на территории Ленинградской области прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма в ДТП (источник – гололедица).

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 06-08 ноябряна территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населенных пунктов (источник – налипание мокрого снега, гололед).

Сохраняется вероятность возникновения техногенных пожаров и взрывов бытового газа на территории области в связи с сезонным понижением атмосферных температур, нарушением техники безопасности при использовании отопительных приборов и топки печей.

Сохраняется единичные случаи происшествий с людьми на водных объектах.

Существует вероятность подтоплений низменных и пойменных территорий, обусловленных дождевыми паводками, а также локальные подтопления населенных пунктов, расположенных на них (источник – обильное выпадение осадков, в соответствие с осенним сезоном).

Существует вероятность роста случаев переохлаждения и связанных с ним заболеваний, особенно среди социально незащищенных слоев населения (источник – сезонное понижение атмосферных температур).