Природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению, поступившему из ЗакСа Петербурга, по вопросу сжигания пластиковых отходов ООО "ПиВиСи" на территории пос. Горелово Ломоносовского района Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе надзорного ведомства, природоохранной прокуратурой совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Ленинградской области, а также Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленобласти проведена выездная проверка.

В ходе проверки доводы обращения по факту сжигания пластиковых отходов не подтвердились, однако установлены факты нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

По факту выявленных нарушений в отношении ООО "ПиВиСи" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), директору ООО "ПиВиСи" внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также в Ломоносовский городской суд Ленинградской области направлено исковое заявление об обязании ООО "ПиВиСи" разработать проект санитарно-защитной зоны.