В  Департаменте лесного хозяйства по Северо-Западному округу прокуратура обнаружила  неразбериху в кадрах. Восемь госслужащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщает Управление Генпрокуратуры РФ в Северо-Западном федеральном округе, что нарушения допускались при заключении служебных контрактов на замещение должностей государственной гражданской службы, утверждении должностных регламентов, организации аттестации госслужащих, ведении личных дел, предоставлении дополнительных оплачиваемых отпусков за ненормированный служебный день.

Так, своевременно не были изменены служебные контракты 16 государственных гражданских служащих департамента в связи с их назначением на иные должности.

При организации конкурсов на замещение должностей гражданской службы не соблюдался порядок формирования конкурсных комиссий и уведомления претендентов о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса.

К примеру, не соблюдалось требование закона о минимальной численности независимых экспертов от общего числа членов конкурсной комиссии. В отдельных случаях заседания комиссий проводились только с участием членов, замещавших должности государственной гражданской службы, в отсутствие независимых экспертов.

В связи с этим заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Гуцан внес начальнику департамента представление с требованием принять конкретные меры к их устранению и привлечь виновных должностных лиц территориального органа Рослесхоза к дисциплинарной ответственности.