Семилетнюю девочку и ее родителей, пропавших в Рязанской области, полицейские Соснового Бора искали у родственников. В Рязани также ведутся поиски семьи. Мать вместе с отчимом и совместным 2-летним ребенком сбежали после расспросов о старшей девочке.
 
В Сосновом Бору живут две сестры отчима. Предполагается, что 28 октября были осмотрены их квартиры на улицах Молодежной и Солнечной. Но ни родителей с маленьким ребенком, ни пропавшей старшей девочки обнаружено не было. Выяснилось только, что родственники не горят желанием слышать о брате.
 
Как стало известно 47news, разыскивают 7-летнюю Руслану Новоселову из деревни Верки Рязанской области. По данным полиции региона, розыск был инициирован после того, как 1 сентября ребенок не пришел на уроки в местную школу.
 
По обращению местного главы муниципального образования, полиция 14 сентября выехала в адрес проживания семьи. 35-летняя мать ребенка и 40-летний отчим ответили тогда сотрудникам правоохранительных органов, что девочка живет у бабушки в Москве. Пока эта информация проверялась, родители 2 октября вместе с общим 2-летним ребенком, младшей девочкой, исчезли из поля зрения местной полиции.
 
По словам сотрудников правоохранительных органов, когда они вошли в квартиру, то поняли, что она покидалась в экстренном порядке. Все вещи были на месте вплоть до кухонной утвари и белья.
 
На данный момент полицейские располагают информацией о том, что пара часто меняла места жительства и передвигается в основном на попутках. Это подтверждается отсутствием информации об их перемещениях по железной дороге и воздушными авиалиниями.
 
Также было установлено, что последний раз старшую девочку видели живой в апреле 2013 года. Родители при этом говорили, что она живет не с ними, а у каких-то бабушек.
 
На поиск ориентированы отделения полиции.