Совсем скоро стартует второй ежегодный Конкурс народного признания "Наш Любимый ВРАЧ" в поддержку детских врачей Ленинградской области.

В период с 1 по 30 ноября при поддержке Законодательного собрания Ленинградской области и Регионального Отделения Партии Единая Россия второй раз в Ленинградской области будет организован Конкурс народного признания "Наш Любимый ВРАЧ".

В нём примут участие все детские врачи лечебных учреждений региона. Цель Конкурса - формирование и продвижение положительного имиджа врача, популяризация специальности, укрепление уважения и доверия к его труду.

В период проведения конкурса взрослое население сможет выразить слова благодарности любому врачу, рассказать историю выздоровления ребёнка, а маленькие пациенты смогут поддержать любимого доктора рисунком на медицинскую тему. Все эти действия на портале http://НашЛюбимыйВрач.РФ будут конвертироваться программой в баллы, формируя рейтинг врача.

Все творческие работы детей автоматически помещаются в раздел "Галерея" и тоже участвуют в Конкурсе детского рисунка. Все участники, подарившие рисунок Доктору, получат гарантированный Сертификат участника конкурса. На торжественной церемонии награждения будут чествоваться 10 врачей: 5 педиатров и 5 специалистов, набравших наибольшее количество баллов, а также 10 детей, победивших в Конкурсе рисунка.

Справка:

Конкурс впервые был проведён в 2012 году при поддержке органов исполнительной власти в Санкт-Петербурге. Проект получился настолько успешным, что в 2013 году его географию проведения расширили, а возможность участия получили не только педиатры, но и другие врачи. В начале 2013 года Конкурс реализован в Республике Башкортостан, Самарской области, Челябинске, Ростове-на-Дону, Республике Татарстан, Ленинградской области и во второй раз в Санкт-Петербурге. За два года проведения Конкурса в адрес детских врачей поступило более 300 тысяч добрых отзывов и более 40 тысяч детских рисунков.

Понимая и разделяя социальную значимость данного проекта, Генеральным партнером конкурса уже не первый год выступит Компания "Аптека НЕВИС", аптеки которой расположены во всех районах Ленинградской области, а также другие постоянные партнеры.