На минувшей неделе судебным приставом-исполнителем Киришского районного отдела судебных приставов был наложен арест на предметы мебели и бытовую технику, принадлежащую должнику гр. С., по факту взыскания задолженности в пользу гр. Б. в размере свыше 230 тыс. руб.

Как во вторник, 28 октября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УФССП России по Ленобласти, при выходе в адрес судебный пристав нашел родителей должника. Выяснилось, что гр. С. давно по месту регистрации не проживает и связь с родителями не поддерживает. Однако, прежде чем исчезнуть, гр. С. взял крупную сумму в долг у своего друга гр. Б., что, видимо, и послужило причиной исчезновения должника, а затем и поводом для обращения в суд взыскателя.

Судебный пристав Киришского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области направил поручение коллегам в Санкт-Петербург, на территории которого требовалось совершить исполнительные действия. Однако и это ничего не дало – должник так и не был найден.

В результате, в рамках исполнительного производства судебный пристав арестовал имущество по месту регистрации должника. Предварительная оценка имущества составляет менее 30 тыс. руб. Этого не хватит, чтобы полностью погасить задолженность и только усилит вину безответственного сына перед родителями.