В Кингисеппском районе Ленинградской области сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие с целью пресечения противоправных действий.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 24 октября 2014 года около 17-00 в деревне Вистино, на территории одного из ООО, во время работы следственно-оперативной группы по факту хищения инструмента, принадлежащего данной организации, 55-летний мастер участка и пятеро рабочих, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытались помешать работе полиции. Рабочие начали провоцировать конфликт, высказывая угрозы в нецензурной форме, и нанесли телесные повреждения сотруднику полиции. После чего, полицейский применил табельное оружие, произведя один выстрел в землю.

В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Сотрудник полиции за медицинской помощью не обращался и продолжил несение службы. Указанные мужчины были задержаны и доставлены в отделение полиции для разбирательства. По предварительному заключению, табельное оружие было применено правомерно.