Только трое из восьми претендентов дошли до гонки по выбору главы администрации Сланцевского района.

В четверг, 23 октября, закончился срок приёма заявок на конкурс по выбору главы администрации Сланцевского района. Как и вся политическая жизнь этого муниципального образования в последнее время, он ознаменовался скандалом.

Так, приём документов закончился в 15 часов, хотя, по закону, должен был продолжаться до 18. Одному из претендентов, Игорю Фёдорову, который сейчас занимает пост председателя экономического комитета Кингисеппского района, попытались воспрепятствовать в подаче документов. Ему удалось это сделать только после вмешательства из Дома правительства.

Узнать, кто именно подал документы, у журналистов 47news, официальным путём не получилось. "Пишите, что хотите, но это внутреннее дело, мы ничего вам не скажем", - ответил секретарь в совете депутатов района.

Возможно, причина такого ответа заключается в том, что, по информации нашего издания, большую часть заявок конкурсная комиссия в пятницу, 24 октября, сняла, отметив формальное несоответствие. Так, было подано восемь заявок, но в итоге претендентов осталось трое: и.о. главы администрации Сланцевского района Александр Хопёрский, упомянутый выше Игорь Фёдоров и некий кандидат Богданов.