В Подпорожском районе судебные приставы провели рейд в отношении физических и юридических лиц, допустивших задолженность по налоговым и другим обязательствам. В работе им помогли представители налоговой инспекции, ГУ МЧС, управляющей компании на территории района.
 
В итоге было взыскано более 15 тысяч рублей налоговых платежей; 80 тысяч рублей административных штрафов; около 20 тысяч рублей страховых взносов; более 14 тысяч рублей задолженностей за услуги ЖКХ; около 80 тысяч рублей исполнительского сбора, сообщает пресс-служба УФССП России по Ленобласти.
 
В ходе проведенного рейда 17 должникам было вручено извещение об уплате налога в установленный срок, 5 должникам вынесено требование о предоставлении необходимых документов и уплате задолженности и сбора в установленный срок, в отношении 7 неплательщиков составлены административные протоколы по ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве», согласно которым должники обязаны выплатить административные штрафы.
 
В ходе рейда сотрудники Подпорожского РОСП по 5 исполнительным производствам установили нахождение алиментщиков по местам жительства и вручили официальные предупреждения по ч.1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». В отношении одного должника за неуплату алиментов возбуждено уголовное дело.