Председатель комитета Ленинградской торгово-промышленной палаты по благотворительной деятельности и социальной защите Ирина Дрозденко заявила, что точно не будет брать деньги на свою зарплату и на развитие бизнеса.

Корреспондент 47news побывал на заседании комитета Торгово-промышленной палаты Ленинградской области (ЛО ТПП) по благотворительной деятельности и социальной защите. Комитет возглавляет жена губернатора Александра Дрозденко Ирина, которая также является председателем правления благотворительного фонда "Место под солнцем".

В ходе заседания Ирина Дрозденко рассказала о критериях эффективной благотворительности.

По мнению супруги губернатора, из-за отсутствия в регионе единого реестра всех социальных учреждений, благотворители нередко оплачивают одну и ту же задачу.

Собравшиеся на заседании посчитали важным создать сайт реестра, на котором, помимо перечня социальных учреждений, будут указываться их нужды. По мнению большинства присутствовавших, сейчас благотворительность в Ленобласти носит стихийный и бессистемный характер.

В завершении своего выступления Ирина Дрозденко заявила, что тем, кто имеет соответствующие возможности и статус, должны их использовать на благотворительные цели.

"Я могу эффективно возглавлять фонд. Мои социальные вопросы решены. Я точно не буду брать деньги из фонда на свою зарплату или на развитие бизнеса",- заверила собравшихся супруга губернатора.

Дрозденко И 2.jpg Ирина Дрозденко, фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти