38-летняя жительница Ленобласти, развращавшая свою 13-летнюю дочь, и ее 42-летний приятель из Петербурга изобличены в дополнительных эпизодах преступной деятельности.
 
Напомним, что в отношении них было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 135 УК РФ (приготовление к совершению развратных действий группой лиц по предварительному сговору).
 
Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, в настоящее время в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста) – 2 эпизода, в отношении матери девочки возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст.135 УК РФ (пособничество в совершении развратных действий в отношении. лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста) – 2 эпизода. Уголовные дела соединены в одно производство.
 
По версии следствия, с июня по август 2014 года в автомобиле, припаркованном в лесу недалеко от Медного озера во Всеволожском районе, мужчина дважды совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки. При этом преступления совершались в присутствии матери ребенка.
 
В настоящее время следователи обратились в суд с ходатайствами об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
Расследование уголовного дела продолжается.