Масштабной проверке качества выполненного ремонта на дорогах Всеволожского района пытались помешать.
 
Как сообщили 47news в "Дорожно-испытательном центре Северо-Запад" (ДИЦ), в 9.30 утра 23 октября начался второй день выездной проверки качества выполненного ремонта на трассе "Санкт-Петербург - Матокса" во Всеволожском районе Ленобласти.
 
Специалисты лаборатории ДИЦ сообщили журналисту, что на второй день работы на месте бурения асфальта появились неизвестные люди в количестве до десяти человек. Не представляя никаких документов, они назвались сотрудниками подрядной организации, выполнявшей ремонт по госконтракту, а также геодезистами и представителями технадзора.
 
Прибывшие попытались вмешаться в процесс отбора кернов и чинили препятствия работе лаборатории ДИЦ. По словам специалистов центра, возобновить полноценную работу им удалось только после вмешательства сотрудников прокуратуры, настоятельно попросивших прибывших покинуть место проверки.
 
Напомним, что проверка областных дорог начата прокуратурой Ленобласти совместно с сотрудниками ДИЦ 8 октября. В ходе проверки дорог Киришского района были найдены нарушения технических условий госконтракта на 40 миллионов рублей. Вторым был проверен Лужский район, где сумма ущерба нанесенного бюджету оценивается в 26 миллионов.