Метеорологическая обстановка в Ленинградской области на четверг, 23 октября: облачная с прояснениями погода. Местами слабый снег. Ветер северо-восточный, восточный 2-6 м/с. Температура воздуха ночью -5...-10 гр., на востоке местами до -15 гр., днем -1...-6 гр. На дорогах местами гололедица.

pog2310.jpg

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 22.10.2014 г.: 23-24 октября по области на дорогах местами гололедица.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 23-24 октября на территории Ленинградской области прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма в ДТП (источник - гололедица).

Сохраняется вероятность возникновения техногенных пожаров и взрывов бытового газа на территории области в связи с сезонным понижением атмосферных температур, нарушением техники безопасности при использовании отопительных приборов и топки печей.

Сохраняется единичные случаи происшествий с людьми на водных объектах.

Существует вероятность подтоплений низменных и пойменных территорий, обусловленных дождевыми паводками, а также локальные подтопления населенных пунктов, расположенных на них (источник – обильное выпадение осадков, в соответствии с осенним сезоном).

Существует вероятность роста случаев переохлаждения и связанных с ним заболеваний, особенно среди социально незащищенных слоев населения (источник – сезонное понижение атмосферных температур).